Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Сведения о ДОУ

foto

Д.С. Лихачёв писал: "Русский народ не должен терять своего нравственного авторитета среди других народов - авторитета, достойно завоёванного русским искусством, литературой. Мы не должны забывать о своём культурном прошлом, о наших памятниках, литературе, языке, живописи... Национальные отличия сохранятся, если мы будем озабочены воспитанием душ, а не только передачей знаний".

Сегодня гости нашего детского сада Клуб Школы волшебников "Летучий корабль" под руководством Старыниной О.В. и хороводно-игровая группа "Хороводы Света города Ростова-на-Дону" под руководством Лещенко С.М. организовали для ребят интерактивное погружение в эпоху древнерусского государства.

Ратиборь (Владимир Щербаков) поведал ребятам былину о богатыре Илье, известном на всю Русь, и Соловье разбойнике, разорявшем всех вокруг.

В интерактивной игровой форме ребята с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки и участвовали в активных соревнованиях: проверяли "силушку богатырскую", проявляли музыкальность и ритмичность; состязались в ловкости. И даже превратились в настоящих актёров скази "Репка на новый лад".

Мероприятие способствовало в эмоционально положительной атмосфере расширить запас знаний о русских былинах; проявить устойчивое, заинтересованное и уважительное отношение к истории и культуре родной страны, что является основой для развития общечеловеческих нравственных ценностей.   Фото