Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Сведения о ДОУ

foto

В рамках Всероссийской акции "Я рисую мелом", воспитанники и педагоги детского сада № 117 рисовали рисунки на асфальте. Сюжеты к своим картинам были взяты из просмотренных мультфильмов: "Солдатская сказа" по мотивам К. Паустовского, "Битва за Берлин" (Лего-мультфильм), а также советских мультфильмов "Жить" и "Воспоминание". Педагог дополнительного образования Ирина Владимировна Л. предложила концепцию единой картины. При таком подходе каждый ребенок рисовал свой сюжет, который в последствии превратился в единую композицию. В результате совместной работы покрытие игровых площадок ДОУ стало ярким от рисунков.

Совсем маленькие воспитанники рисовали яркое мирное небо и воздушные шарики – символ счастливого детства, а участники студии "Яркие краски" – сцены о войне по сюжетам просмотренных мультфильмов. Акция проходила с соблюдением социальной дистанции.

Детский искренний рисунок – один из символов мирной жизни. Провести этот день радостно за совместным творческим занятиям с ребенком мы предложили родителям наших воспитанников, находящимся сейчас дома со своими детьми. К акции присоединилось 93 семьи, и они украшали улицы нашего города своими рисунками.     Фото